Определение молярную массу газа,если его плотность равна: По азоту N2-1,75
Определение молярную массу газа,если его плотность равна:
По азоту N2-1,75
Ответ(ы) на вопрос:
Плотность газа по азоту выражается формулой D(N2)= Mr(нашего газа)/28, где 28 Mr(N2), поэтому Mr =28*D(N2)=1,75 *28=49г/моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы