Определение роли особо охраняемых природных территорий в сохранении природы России.С какой целью создаются заповедники ,национальные парки . Помогите пожалуйста,нужно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заповедники ,национальные парки создаются с целью защиты окружающей среды, растений, животных от исчезновения, вымирания. особо охраняемых природных территорий в сохранении природы России играют важную роль. Они помогают сохранить экосистему, люди в них защищают животных от браконьеров, деревья (особо ценные и исчезающие виды) от вырубки, реки и водоёмы от загрязнения.