Определение сила тока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силой тока называется физическая величина, равная отношению количества заряда, прошедшего за некоторое время через поперечное сечение проводника, к величине этого промежутка времени: Сила тока в Международной системе единиц измеряется в амперах, ампер является одной из семи основных единиц СИ.
Гость
Сила тока Силой тока называется физическая величина, равная отношению количества заряда, прошедшего за некоторое время через поперечное сечение проводника, к величине этого промежутка времени: Сила тока в Международной системе единиц измеряется в амперах, ампер является одной из семи основных единиц СИ. ...