Определение слов: теплообразование, теплоотдача, тепловой удар, солнечный удар, закаливание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕПЛООТДАЧА — теплообмен между поверхностью тв. тела и соприкасающейся с ней средой теплоносителем (жидкостью, газом). ТЕПЛООБРАЗОВАНИЕ , теплопродукция, образование теплоты в организме в результате метаболических процессов. Теплово́й уда́р — следствие перегрева организма. При жаре организм не в состоянии поддерживать нормальную температуру тела, невозможность адекватной терморегуляции приводит к серьёзным нарушениям. Солнечный удар — болезненное состояние, расстройство работы головного мозга вследствие продолжительного воздействия солнечного света на непокрытую поверхность головы. Это особая форма теплового удара Закаливание — это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма , включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию.