Oпределение старшего коэффициента многочлена, определение свободного члена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старший коэффициент это числовой коэффициент многочлена при неизвестной переменной с наибольшим показателем степени. Например: 2х³-5х+3: старший коэффициент равен 2, х²+3х-2 тут старший коэффициент равен 1. Свободный член это просто число без переменной. Например: 10х³+2х²-2х. Свободный член отсутствует, то есть он равен 0, 5х³-3х²-7х-0,2. Свободный член -0,2.