Определение целей изучения южной полярной области земли . Помогите очень срочно надо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антарктида - это до 90 проц. запасов пресной воды Земли **** - является климатообразующим фактором для всей планеты. - последний резерв человечества, т.к. здесь есть месторождения полезных ископаемых - здесь изучают процессы, происходящие в земной коре и воздействие космоса. В ледниковом покрове "записаны" данные о климате и составе атмосферы за последние сто тысяч лет. на арктических базах отслеживают сейсмологическую активность..