Определения :вид, популяция, естественный отбор ,борьба за существование
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Популяция — это совокупность организмов одного вида, длительное время обитающих на одной территории и частично или полностью изолированных от особей других таких же групп.Вид — группа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство.Естественный отбор - эволюционный процесс, в результате которого выживают наиболее приспособленные особи.Борьба за существование - борьба особей за жизненные ресурсы (вода, самка, пища, территория, свет у растений...)