Определения на слова: совесть; покояние; достоинство; великодушие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть - способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство. Покаяние - признание в проступке, исповедание в грехах и отвращение от них; одно из таинств православной и католической церквей.  Достоинство - уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Великодушие - черта характера, а также моральный принцип. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей.