ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Географические полушария Земли. 2.Меридиан 3. Параллель 4.Экватор 5.Широта 6.Долгота 7. Градусная сетка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Географические полушарие Земли — половина шара Земли. 2. Меридиан  — половина линии сечения поверхности земного шара плоскостью , проведённой через какую-либо точку земной поверхности и ось вращения Земли . 3. Параллель - это математическое определение свойства двух прямых на плоскости, которые по определению не могут пересекаться. 4. Экватор - воображаемая линия пересечения с поверхностью Земли плоскости, перпендикулярной оси вращения планеты и проходящей через её центр. 5. Широта - координата в ряде систем сферических координат , определяющая положение точек на поверхности Земли и других небесных тел, а также на небесной сфере. 6. Долгота - координата в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли, Солнца , планет  и на небесной сфере относительно нулевого меридиана, от которого ведётся отсчёт долгот.  Надеюсь помогла)))