Определения : Омнибус, Метро, Газовый рожок, " Зингер ", Ампир, Кринолины, Эдисон, Ватер Клозет, Цилиндр. Вопросы : 1. Какую роль Лондон и Париж играли в развитии моды? 2. Что означает выражение " Как Денди Лондонский одет "...

Определения : Омнибус, Метро, Газовый рожок, " Зингер ", Ампир, Кринолины, Эдисон, Ватер Клозет, Цилиндр. Вопросы : 1. Какую роль Лондон и Париж играли в развитии моды? 2. Что означает выражение " Как Денди Лондонский одет " ? Нужно СРОЧНО ПРЯМ ЩАС УЧУСЬ В 1 СМЕНУ А ЗАВТРА ИСТОРИЯ НУЖНО СДАВАТЬ ТЕТРАДКИ !! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! ВСЕ КРАТКО . отмечу как лучше если ответите на все!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омнибус - вид городского общественного транспорта.  Метро - подземный вид транспорта.  Газовый рожок - стал основным светильником на улицах и в домах европейцев  американцев.  " Зингер " - название швейной машины.  Ампир - стиль позднего классицизма в архитектуре и прикладном искусстве.  Кринолины - каркас для широкой дамской юбки, ну и сама юбка.  Эдисон - американский изобретатель и предприниматель.  Ватерклозет - унитаз.  Цилиндр - геометрическое тело, ограниченное цилиндрической поверхностью и двумя параллельными плоскостями, пересекающими её.  Вопросы :  Скажу пока - что на второй вопрос, на первый к сожалению не могу кратко сказать.   " Как Денди Лондонский одет " - шутливо - иронически о человеке, который одет модно, во всё новое.