Определи число и лицо. Пошёл Уступает Заиграла Опаздывают Побежали Играют Вертится Выстрелил Дал Сорвалась С меня 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошёл ед.ч.1л. Уступает ед.ч.3л. Заиграла ед.ч.3л. Опаздывают мн.ч. 3л. Побежали мн.ч.3л.  Играют мн.ч.3л.  Вертится ед.ч.3л.  Выстрел  ед.ч 3л.  Дал ед.ч.2л. Сорвалась ед.ч. 3 л. Числа правельные а лица может тоже 1-лицо я  2-лицо ты ед.ч.мы, вы мн.ч. 3-лицо он,она,оно ед.ч.