Определи число имен существительных:тополя,львы,жираф,подушка,палас,этажи,этажерка,кактус,дневник,диски,черепаха,рыбки,перья,открытка,коровы,телефон,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ед.ч -- жираф, подушка, палас, этажерка, кактус, дневник, черепаха, открытка, телефон
Гость
Тополя - множественное число Жираф - единственное число Подушка - единственное число Палас - единственное число Этажи - множественное Этажерка - единственное Кактус - единственное Дневник - единственное Диски - множественное Черепаха - единственное Рыбки - множественное Перья - множественное Открытка - единственное Коровы - множественное Телефон - единственное