Определи число , род , падеж прилагательных. В лесу трещат от холодов деревья . А под ивой небольшое зеркальце теплого лесного ручья . Как красиво зимнее зеркальце в мраморной оправе искристых снегов ! Живые тоненькие травинки ...

Определи число , род , падеж прилагательных. В лесу трещат от холодов деревья . А под ивой небольшое зеркальце теплого лесного ручья . Как красиво зимнее зеркальце в мраморной оправе искристых снегов ! Живые тоненькие травинки на дне ручья радуют и веселят глаз . Смотрится ива в синюю гладь воды . И снится ей весёлая весна , ласковое солнце, звонкие песни лесного вольного ветерка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Небольшое(ср.р, ед.ч, и.п), теплого(м.р,ед.ч,р.п), лесного(м.р, ед.ч, р.п), овальная(ж.р, ед.ч, и.п), круглая(ж.р, ед.ч, и.п), мраморном(м.р, ед.ч, п.п), искристый(м.р, ед.ч,и.п), живые(мн.ч, и.п), тоненькие(мн.ч, и.п), зеленые(мн.ч, и.п), зимняя(ж.р, ед.ч, и.п), синяя(ж.р, ед.ч, и.п), живую(ж.р,ед.ч,в.п), синюю(ж.р,ед.ч,в.п),сонная(ж.р,ед.ч,и.п)веселая(ж.р,ед.ч,и.п)ласковое(ср.р,ед.ч,и.п)звонкие(мн.ч,и.п),вольного(м.р, ед.ч,р.п) 2)Небольш(ое),тепл(ого),лесн(ого),овальн(ая),кругл(ая),мраморн(ом),искрист(ый),жив(ые),тоненьк(ие),зелен(ые),зимн(яя),син(яя),жив(ую),син(юю),сонн(ая),весел(ая),ласков(ое),звонк(ие),вольн(ог). На здоровье)