Определи глаголы . вид время число лицо спряжения. будешь, голодна, добудешь,делает, растет,копает, родятся ,гордятся , ходит ,встает ,идет ,живет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будешь -несов.вид,буд вр,ед.ч,2 лицо 1спр. добудешь-сов.вид,буд.вр,ед.ч,2лицо,1спр. делает-несов в,наст вр,ед ч,3лицо,1спр растет-несов. в,наст вр,ед ч,3лицо,1спр копает-несов в,наств вр,ед ч,3 лицо,1спр родятся-сов вид,буд вр,мн ч,3лицо,2спр гордятся-несов вид,наст вр,мн ч,3 лицо,2спр ходит-несов в,наст вр,ед ч,3 лицо,2спр встает-несов в,наст вр,ед ч,3 лицо,1спр идет-несов в,наст в,ед ч,3лицо,1спр живет-несов в,наст в,ед ч,3 лицо,1спр