Определи Изменяются ли эти слова болото Метро Кино пальто кашпо облако искусство радио чучело добро кенгуру масло
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неизменяемые: метро, кино, пальто, кашпо, радио, кенгуру, т.к. нельзя просклонять по падежам.
изменяемые: болото, облако, искусство, чучело, добро, масло, т.к. можно.
сравните: у метро, у облака. у второго окончание изменяется, значит изменяемое.