Определи, какая из данных схем соответствует каждому глаголу. Запиши глаголы и ра?

Определи, какая из данных схем соответствует каждому глаголу. Запиши глаголы и ра??бери их по составу. 1. Полетела 2. приближаться 3. цветут 4. нести 5. крутить. и прошу писать понятно! помогите пожалуйста!!!!! это по русскому языку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Полетела По - приставка. Лет - корень. Е - суффикс. Л - суффикс. А - окончание. Полете - основа. 2. Приближаться При - приставка Ближ - корень А - суффикс Ть - суффикс Ся - суффикс Приближа - основа Ся - основа 3. Цветут Цвет - корень Ут - окончание Цвет - основа 4. Нести Нес - корень Ти - суффикс Нес - основа 5. Крутить Крут - корень И - суффикс Ть - суффикс Крути - основа