Определи ,какие орфограммы есть в корнях виделенных слов.выпиши эти слова,рядом запиши проверочные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стояла, безударная гласная "о", проверочное слово - ст`оя Прыг, эх, думаю писать не за чем, ну, ладно, (для особо деградирующих) проверочное слово - прагать Мягкой, проверочное слово - мягок (теперь отлично слышно непроизносимую сокласную в корне) Ногах, проверочное слово - н`оги Лежал, проверочное слово - л`ёжа Мешал, проверочное слово - м`ешкал Тепло, проверочное слово - т`ёплый Дарил, проверочное слово - д`ар Близко, проверочное слово - бл`изь (чего либо) Прости, не понял последнего словп