Определи каким способом образованы данные слова : лесочек Позеленеть новость река землетрясение МПф штукатурка пригородный отопление смешной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесочек:корень,суффикс.Позеленеть:приставка,корень,суффикс,окончание.Новость:корень,суффикс,окончание.Река:корень,окончание. Землетрясение:корень,соединительная буква,корень,суффикс,окончание.Штукатурка:кореньсуффикс,суффикс,окончание.Пригородный:приставка,корень,суффикс,окончание.Отопление:приставка,корень,суффикс,окончание.Смешной:корень,суффикс,окончание.