Определи, какими членами предложения являются выделенные существительные, подчеркни их. Р я б и н а - скромное ветвистое д е р е в о. Ствол у р я б и н ы чистый и гладкий. Цветет р я б и н а поздней весной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рябина-подлежащее(одной чертой) , дерево-сказуемое(двумя чертами) у рябины- дополнение (_ _ _ _ _ ) рябина- подлежащее(одной чертой)
Гость
  рябина-  скромное ветвистое дерево.(подлежащее )  - Ствол у рябины чистый и гладкий(дополнение). Цветет рябина поздней весной(подлежащее)