Определи количество букв и звуков зеркало, сосед,поленья,день,рот,улейзмея, эвенья,ямка,утенок,тополь,дни,гвоздь,корабль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеркало - 7 букв 7 звуков  сосед- 5 букв 5 звуков  поленья - 6 букв 7 звуков день -4 букв 4 звука рот - 3 буквы 3 звука улейзмея - 8 букв 9звуков звенья-6 букв 7звуков ямка- 4 буквы 5 звуков утенок -6букв 7 звуков тополь -6 букв 6 звука дни-3буквы 3 звука гвоздь- 6 букв 7 звука корабль - 7 букв 8 звука