Определи лицо и число глаголов.Распредели глаголы в группы с учётом лица и числа. ?

Определи лицо и число глаголов.Распредели глаголы в группы с учётом лица и числа. ??аждую группу записывай с новой строки. СВИСТИТ,ВИДИШЬ, ЛЕТЯТ, ХОЖУ, ГРУСТИМ ,ЖИВЁТЕ,БЕГУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свистит     - 3лицо, ед..ч видишь     - 2лицо, ед.ч. летят        - 3лицо,  мн.ч. грустим    - 1лицо, мн.ч. живёте     - 2лицо, мн.ч. бегу,хожу -1 лицо, ед.ч.