Определи морфологические признаки местоимения вы. Почему оно называется личным ? Дорогой Иван иванович ! сердечно поздравляю вас с юбилеем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местоимение вы личное потому что оно обозначает кого-то. постоянные признаки: 2 лицо , множественное число.
Гость
личное местоимение, 2 лицо, мн.число, род. падеж является дополнением