ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ И СКЛОНЕНИЕСпускаться с лестницыПисать в тетради Подлететь к цветкуПомогать дедушкеМечтать о мореРазговаривать с докторомНадевать пальто

ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ И СКЛОНЕНИЕ Спускаться с лестницы Писать в тетради Подлететь к цветку Помогать дедушке Мечтать о море Разговаривать с доктором Надевать пальто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спускаться с лестницы - Р.п,1 скл Писать в тетради - П.п,3 скл Подлететь к цветку - Д.п,2 скл Помогать дедушке - Д.п,1 скл Мечтать о море - П.п, 2 скл Разговаривать с доктором - Т.п, 2 скл Надевать пальто - И.п,2 скл. (Вот насчет последнего не очень уверена,но вроде бы именительный падеж..)