Определи падеж имен прилагательных. От ближней беседки,благодаря точному расчету, на прошлый вторник, под чистой скатертью, в прошлое воскресенье, благодаря хорошим книгам, при частых тренировках, в погожий денёк, морская прогу...

Определи падеж имен прилагательных. От ближней беседки,благодаря точному расчету, на прошлый вторник, под чистой скатертью, в прошлое воскресенье, благодаря хорошим книгам, при частых тренировках, в погожий денёк, морская прогулка, ровная дорога, про верного пса, в новую квартиру, в красной машине, к дальнему селу, над осенним лесом, на футбольном поле, над высокой горой, на столетнем ясене, молодой начальник, на ближнее озеро, на высокой крыше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближней - Родительный падеж; Точному- Дательный падеж; Прошлый- винительный падеж; Чистой- Родительный падеж; В прошлое- винительный падеж; Хорошим- именительный падеж; Частых- предложный падеж; В погожий- именительный падеж; Морская- именительный падеж; Ровная- именительный падеж; Верного- Родительный падеж; Новую- винительный падеж; В красной- предложный падеж; К дальнему- Дательный падеж; Над осенним- Творительный падеж; На футбольном- предложный падеж; Над высокой- Творительный падеж; На столетнем- Предложный падеж; Молодой- именительный падеж; На ближнее- винительный падеж; На высокой- предложный падеж.