Определи падеж имён прилагательных От высоких зеленеющих холмов к сатрой развалившейся мельнице ведёт петляющая тропинка. Она проходит по пологим заросшим склонам и по чудесному цветущему лугу. Около бывшей широкой плотины со с...

Определи падеж имён прилагательных От высоких зеленеющих холмов к сатрой развалившейся мельнице ведёт петляющая тропинка. Она проходит по пологим заросшим склонам и по чудесному цветущему лугу. Около бывшей широкой плотины со сгнившей бревенчатой мельницей тропа кончается. Редкий человек забредёт в эти тихие места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От высоких(Р.п.) зеленеющих(Р.п.) холмов к старой(Д.п.) развалившейся мельнице ведёт петляющая(И.п.) тропинка. Она проходит по пологим(П.п.) заросшим склонам и по чудесному(Д.п.) цветущему(Д.п.) лугу. Около бывшей(Р.п.) широкой(Р.п.) плотины со сгнившей бревенчатой(Т.п.) мельницей тропа кончается. Редкий(И.п.) человек забредёт в эти тихие(В.п.) места.