ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ имён существительных. поставь их в НАЧАЛЬНУЮ форму. УКАЖИ СКЛОНЕНИ

ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ имён существительных. поставь их в НАЧАЛЬНУЮ форму. УКАЖИ СКЛОНЕНИЯ. РАСТЁТ НА ГРЯДКЕ. НАШЛИ В КАПУСТЕ. ХОДИЛИ С ПОДРУГОЙ. ВЕРНУЛИСЬ С ПРОГУЛКИ. СТОИТ НА ГОРЕ. ПОДНЯТЬСЯ В ГОРУ. СПУСТИТЬСЯ В ДОЛИНУ, ПЕРЕЙТИ ЧЕРЕЗ РЕКУ. СОСТАВ С ДАННЫМИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯМИ 2-3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ. <br />
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На грядке _ грядка И .п 1 скл в капусте _ капуста И п 1 скл с подругой _ подруга И .п 1 скл с прогулки _ прогулка И .п 1 сил на горе _ гора И .п 1 скл в гору _ гора И .п 1 скл в долину _ долина И .п 1 скл через реку _ река И .п 1 скл мы с подругой очень весело гуляли на грядке выросла большая капуста