Определи падеж имени прилагательного женского рода . Запиши свои предложения с этим же именем прилагательным в Т.п и П.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стеклянная - прил. ж.р; стеклянная (кто?что?) полоска, полоска - И.п, значит стеклянная И.п. Стеклянным(Т.п.) графином украшен стол. Директор думал о покупке новой стеклянной(П.п) посуды для столовой.