Определи падеж каждого существительного. Пришла весна. Пробегает слабый ветерок. Весеннее солнце сгоняет снег. Оживает каждый кустик и травинка. На деревьях набухли почки. На голых ветках орешника показались цветы. Они похожи ...

Определи падеж каждого существительного. Пришла весна. Пробегает слабый ветерок. Весеннее солнце сгоняет снег. Оживает каждый кустик и травинка. На деревьях набухли почки. На голых ветках орешника показались цветы. Они похожи на серые колючки на гибких прутьях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна-И. п. Ветерок-И. п. Солнце-И. п. Снег-В. п. Кустик- И. п. Травинка-И. п. Деревьях-П. п. Почки-И. п. Ветках-П. п. Орешника-Р. п. Цветы-И. п. Колючки-В. п. Прутьях-П. п.