Определи падеж метоимения себя, его синтаксическую роль 1)Валек спустился вниз, приглашая меня за собой. 2) Я носил в себе целый мир вопросов.3)Маруся прижала к себе куклу и успокоилась.4)Тыбурций ничегоне делал для себя.5) О с...

Определи падеж метоимения себя, его синтаксическую роль 1)Валек спустился вниз, приглашая меня за собой. 2) Я носил в себе целый мир вопросов.3)Маруся прижала к себе куклу и успокоилась.4)Тыбурций ничегоне делал для себя.5) О себе и о своем прошлом он говорил очень мало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тв.п., дополнение 2.Им.п., подлежащее 3. Дат.п., дополнение 4. Род.п., дополнение 5.Предл.п., дополнение
Гость
1. Творительный (Дополнение)2. Предложный (Дополнение)3. Дательный (Дополнение)4. Родительный (Дополнение)5 Предложный (Дополнение)