Определи падеж. На ветке яблони зазеленели листочки. На крышке избушки плотным слоем лежал снег. Старик жил в лесной избушки с собакой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветке - дат.п яблони - род.п листочки - незнаю крыше - пред.п избушки - род.п снег - им.п старик - им.п избушки - род.п
Гость
. Тень от (высокий,старый) дуба падает на дорогу. С (синий) неба лились лучи (яркий) солнца. Наша деревня стоит возле (дремучий) леса. С (ранний) утра и до (поздний) вечера снуют воробьи около дома. Весной проснутся пчёлы от (зимний)