Определи падеж прилагательных в тексте: То был не весёлый трепет весны,не мягкое шушуканье,не шумный говор лета,не робкое и холодное лепетание поздней осени,а едва слышная дремотная б...

Определи падеж прилагательных в тексте: То был не весёлый трепет весны,не мягкое шушуканье,не шумный говор лета,не робкое и холодное лепетание поздней осени,а едва слышная дремотная болтовня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иминительный падеж вроде бы. Прилагательные относятся к существительному, о которого зависят же
Гость
Я думаю, у всех прилагательных в тексте именительный падеж.