Определи падеж род и склонение имен существительных .Отметь окончания в словах .Уличный,фонарь,тротуар,будку,кусты,под колпоком,бабочки,снежинки,к фонарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонарь(И. п м.р 2скл)тратуар(И.п м.р 2скл)будку(Р.п ж.р1скл)кусты (В.п 2скл м.р)колпаком(Т.п м.р 2скл)бабочки(Р.п ж.р 1скл)снежинки(Р.п ж.р 1скл)фонарю(Д.п м.р 2скл)