Определи падеж существительных. море размывает берег, солнце золотит облака, посев губит холод, птицы вьют гнёзда, воздух освежила гроза, лисят пожелают гусеницы, плюш обвивание беседку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 море размывает берег-именительный. солнце золотит облака-именительный.посев губит холод-именительный. птицы вьют гнезда-именительный.воздух свежила гроза-именительный.слезы льетплакса-винительный .листья пожирают гусеницы-именительный. плющ обвивает беседку.-винительный
Гость
Море- И.п размывает берег-В.п Солнце -И.п. Золотит облака -В.п Посев- В.п губит холод-И.п Птицы -И.п. Вьют гнёзда -В.п Воздух- В.п. Освежила гроза- И.п (Это предложение не понятно) Плющ-И.п обвивает беседку -В.п