Определи падеж существительных. Щуку, в ведро, с водой, кот, за лапу, с поля, цветов, туча, на дубах, с берез. Определи падеж существительных. Над норой, лисы. Белка, по веткам, лису, утром, на полянку, перед сосной, за шишкой...
Определи падеж существительных.
Щуку, в ведро, с водой, кот, за лапу, с поля, цветов, туча, на дубах, с берез.
Определи падеж существительных.
Над норой, лисы. Белка, по веткам, лису, утром, на полянку, перед сосной, за шишкой, в зубах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щуку - Р.П туча - И.П лису - Р.П
в ведро - В.П на дубах - П.П утром - П.П
с водой - Т.П с берез - Р.П на полянку - В.П
кот - И.П над норой - Т.П перед сосной - Т.П
за лапу - В.П лисы - Р.П за шишкой - Т.П
с поля - Р.П белка - И.П в зубах - П.П
цветов - Р.П по веткам - Т.П