Определи падеж в сочетаниях прилагательное+существительное"Разные гнезда у птиц.Самое большое гнездо у могучего орла. Оно сделано из толстых сучьев.Самый хитрый дом у крота.У него много запасных ходов и выходов.Самый красивый д...

Определи падеж в сочетаниях прилагательное+существительное"Разные гнезда у птиц.Самое большое гнездо у могучего орла. Оно сделано из толстых сучьев.Самый хитрый дом у крота.У него много запасных ходов и выходов.Самый красивый домик у пеночки.У нее гнездышко висит на березовой ветке"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разные гнезда(именительный), самое большое гнездо(именительный), у могучего орла(родительный), из толстых сучьев(родительный), хитрый дом(именительный), запасных ходов и выходов(родительный), самй красивый домик(именительный),  на березовой ветке(предложный)