Определи падежи имен существительных. море размывает берег. солнца золотит облака.посев губит холод. птицы вьют гнезда.воздух свежила гроза.слезы льет плакса .лисьтя пожирают гусеницы. плющ обвивает беседку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 море размывает берег-именительный. солнце золотит облака-именительный.посев губит холод-именительный. птицы вьют гнезда-именительный.воздух свежила гроза-именительный.слезы льетплакса-винительный .листья пожирают гусеницы-именительный. плющ обвивает беседку.-винительный
Гость
1)и.падеж, в.падеж 2)и. падеж.,в. падеж 3)в.падеж,и.падеж 4)и.падеж,в.падеж 5)в.падеж,и.падеж 6)в.падеж,и.падеж 7)в.падеж,и.падеж 8)и.падеж,в.падеж