Определи падежи имён существительных. В конце аллеи на скамейке под тенистыми ясенями сидит старый профессор Илья Кириллович. Он гуляет в парке сом своими внуками Мишей и Валей. Ребята бегают по спортивной площадке и бьют мячик...

Определи падежи имён существительных. В конце аллеи на скамейке под тенистыми ясенями сидит старый профессор Илья Кириллович. Он гуляет в парке сом своими внуками Мишей и Валей. Ребята бегают по спортивной площадке и бьют мячиком по дощатой стенке. А дедушка греется на солнышке и готовит по книге задания для студентов. Но вот небесный свод затянуло тучами. Все говорило о близком дождике. Илья Кириллович с Мишей и Валей пошли к остановке троллейбуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце аллеи(винительный) на скамейке(предложный) под тенистыми ясенями(творительный) сидит старый профессор(именительный) Илья Кириллович. Он гуляет в парке(предложный) со своими внуками(творительный) Мишей и Валей. Ребята(именительный) бегают по спортивной площадке(предложный) и бьют мячиком(творительный) по дощатой стенке(предложный). А дедушка(именительный) греется на солнышке (предложный)и готовит по книге(предложный) задания(именительный) для студентов(винительный). Но вот небесный свод(именительный) затянуло тучами(творительный). Все говорило о близком дождике(предложный). Илья Кириллович с Мишей и Валей пошли к остановке (дательный)троллейбуса(родительный).