Определи падежи существительных, книгой, у дома, к скверу, по степи, над болотами, в лесу, на заборе, в парте, с сестрой, над землей, под дерево, на пианино, у окна, под картами, от берега, кофе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книгой - (чем?) Творительный п. У дома - (у чего?) Родительный п. К скверу (к чему?) Дательный п. По степи (по чему?) Дательный п. Над болотами (над чем?) Творительный п. В лесу (в чëм?) Предложный п. На заборе (на чëм?) Предложный п. В парте (в чëм?) Предложный п. С сестрой (с кем?) Творительный п. Над землей (над чем?) Творительный п. Под дерево (под что?) Винительный п. На пианино (на что?) Винительный п. У окна (у чего?) Родительный п. Под картами (под чем?) Творительный п. От берега (от чего?) Родительный п. Кофе (что?) Именительный п.