Определи падеж,род и склонение выделенных имён существительных.Обозначь окончания в словах. На столбе висел уличный ФОНАРЬ.Раскачиваясь на ветру,фонарь освещал ТРОТУАР,телефонную БУДКУ на углу дома и КУСТЫ сирени.Летом ПОД его ...

Определи падеж,род и склонение выделенных имён существительных.Обозначь окончания в словах. На столбе висел уличный ФОНАРЬ.Раскачиваясь на ветру,фонарь освещал ТРОТУАР,телефонную БУДКУ на углу дома и КУСТЫ сирени.Летом ПОД его КОЛПАКОМ плясали ночные БАБАОЧКИ, а зимой мелькали СНЕЖИНКИ. Люди привыкли К ФОНАРЮ и не замечали его до тех пор,пока он не погас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонарь-И.п, м.р., 2скл. тротуар-И.п ,м.р. 2 скл. будку-В.п , ж.р. 1 скл. кусты-В.п., м.р. 2 скл. под колпаком- Т.п. м.р.2скл. бабочки- В.п., ж.р. 1 скл. снежинки-В.п., ж.р., 1 скл. к фонарю- Д.п., м.р. 2 скл.