Определи падеж(с вопросами) имён существительных в словосочетаниях. Упало с яблони (____), вышел к дороге (_____), работал в саду (_____), голубь находился (____), справа от леса (____), растут во ржи (____), присел на скамейку...

Определи падеж(с вопросами) имён существительных в словосочетаниях. Упало с яблони (____), вышел к дороге (_____), работал в саду (_____), голубь находился (____), справа от леса (____), растут во ржи (____), присел на скамейку (____),привал у речки (___), выкопал яму (____), зазеленели на ветки (____), прилетели к сирени (____), пошли в огород (___), беру руками (____).

Сделай вывод <<Предлог на употребляется в __________ падежах, а предлог к употребляется в _________ падеже>>.

Выпиши слова с приставками, выдели их.
_____________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.П.  Д.П.  Д.П.  И.П.  Р.П.  Р.П.  Д.П.  Р.П.  И.П.  Р.П.  Д.П.  И.П.  Т.П.     Предлог не употребляется в косвенных падежах,а употребляется в именительном падеже
Гость
1. Р.п. 2. Д.п. 3. П.п. 4. И.п. 5. Р.п. 6. П.п 7. В.п. 8. Р.п. 9. В.п. 10. П.п. 11. Д.п. 12. В.п. 13. Т.п. Предлог ( на) употребляется в В.п. и в П.п. Предлог (к) употребляется в Р.п. и Д.п.