Определи под и падеж прилагательного, выдели окончание. Снежок порхает, кружится, на улице бело. И покарались лужицы в прозрачное стекло.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БелО-имя прилагательное,краткая форма,средний род,предложный падеж,окончание-о-.ПрозрачнОЕ-имя прилагательное,полная форма,средний род, винительный падеж, окончание-ое-.