Определи под словосочетаний.Запиши их в том столбики по родам.Выдели окончания у имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
муж.род К огромному камню - окончание ому Об отличном шофёре -ом Школьный портфель -ый женский род С красивой машиной -ой Для городской площади -ой средний род Под круглым блюдом -ым От школьного здания - ого