Определи подежь имени существительных. ДАМ 100 БАЛЛОВ, НО ПОМИГИТЕ!!!!! тоненькой ниточке!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земляника - И.п. на опушке - П.п. на пригорке - П.п. черника - И.п. у корней - Р.п. ели - Р.п. малина - И.п. на овраге - П.п. клюква - И.п. на болоте - П.п. по ковру - Д.п. в ельнике - П.п. ягода - И.п. на кустике - П.п с листочками - Т.п. на тоненькой ниточке - П.п.