Определи предмет по его признакам. высокий, раскидистый, могучий, вековой .... красная,сочная,горьковатая , целебная .... . безбрежное,,солёное,бурное .... . для справок .ель,плод, океан. к именам прилагательным каждого ряда по...

Определи предмет по его признакам. высокий, раскидистый, могучий, вековой .... красная,сочная,горьковатая , целебная .... . безбрежное,,солёное,бурное .... . для справок .ель,плод, океан. к именам прилагательным каждого ряда подбери имя существительное и запиши.изменяй окончание имени прилагательного так,чтобы оно согласовывалось с выбранным словом.словосочетания запиши. помогите мне пожалуйста решить!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дуб 2.смородина 3.море (первое задание)