Определи приставку, корень, суффикс, окончание.Грибник, грибок, перевал, обвал, привал, Барабанщики,барабанный.
Определи приставку, корень, суффикс, окончание.
Грибник, грибок, перевал, обвал, привал, Барабанщики,барабанный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибник: гриб-корень, ник-суффикс, окончание нулевое, основа грибник
Грибок: гриб-корень, ок-суффикс, нулевое окончание,грибок основа
Барабанщик: барабан-корень, щик - суффикс, нулевое окончание, барабанщик основа
Барабанный: барабан-корень, н суффикс, ый - окончание
Перевал: пере- приставка, вал - корень, нулевое окончание, перевал-основа
Обвал: об- приставка, вал - корень, нул. окончание, обвал - основа
Привал: при- приставка, вал - корень, нул. оконч, основа - привал.