Определи, распространённое или нераспространённое предложение перед тобой. Устно ответь, каким образом ты это определил(-а). 1. Резкий аромат валерианы нравится кошкам. 2. Я подымаюсь по белой дороге. 3. Гул затих. Ответить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расспространеное предлодение это когда помимо подлежащего и сказуемого есть слова (второстепенные члены) а нераспространеное когда есть только основа (подлежащее,сказуемое) 1. да 2. да 3. нет
Гость
1-ое. предложение распространённое, т.к. тут присутствуют второстепенные члены предложения  2-ое предложения распространённое, т.к. тут присутствуют второстепенные члены предложения 3-ие предложение не распространённое, т. к тут отсутствуют второстепенные члены предложения