Определи род имен прилагательных. прошла первая весенняя гроза. беленький цветочек земляники выглядывал из тровы. пышный тюльпан покачивал своей пестрой головкой. в реке появилась зубастая щука. у дедушки жил ученый скворец. не...

Определи род имен прилагательных. прошла первая весенняя гроза. беленький цветочек земляники выглядывал из тровы. пышный тюльпан покачивал своей пестрой головкой. в реке появилась зубастая щука. у дедушки жил ученый скворец. недалеко от нас есть глубокое озеро. седой туман поднимается над рекой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенняя-ж.р ,беленький-м.р .пышный-м.р,зубастая-ж.р,ученый-м.р,глубокое-ср.р,седой-м.р.               Падеж,род,число прилагательных определяется от имени существительного.