Определи род имён существительных. Какие из них имеют формы мужского и женского рода .какие из существительных ,называющих профессий, имеют формы только женского,а какие формы только мужского рода .Составь с данными словами пре...

Определи род имён существительных. Какие из них имеют формы мужского и женского рода .какие из существительных ,называющих профессий, имеют формы только женского,а какие формы только мужского рода .Составь с данными словами предложения. Образец артист м.р - артистка ж.р, Артист, доктор, инженер, стоматолог, доярка, швея, балерина ,водитель, моторист, компьютерщик, повар, столяр, лётчик, воспитатель учитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доктор - только м.р (докторша - разговорное!) инженер - только м. р стоматолог - только м. р доярка  ж. р, - дояр м. р швея - только ж. р балерина  только ж.р (балерун - разговорное!)  водитель - только м. р моторист - только м. р компьютерщик - только м. р повар - только м. р (повариха - разговорное!) столяр - только м. р летчик м р. - летчица - ж. р воспитатель м. р - воспитательница ж.р  учитель - м р - учительница ж. р