Определи род,число, падеж имени прилагательных. Красивую куклу, зелёный чай, крутому берегу, о хорошем поступке, молодому дереву. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивую куклу - женский род, единственное число, Винительный падеж Зелёный чай - мужской род, единственное число, Именительный падеж Крутому берегу - мужской род, единственное число, Дательный падеж О хорошем поступке - мужской род, единственное число, Предложный падеж Молодому дереву - средний род, единственное число, Дательный падеж
Гость
красивую куклу(ж.р в.п ед.ч) зеленый чай (м.р и.п ед.ч) крутому берегу(м.р д.п ед.ч) о хорошем поступке(м.р п.п ед.ч)