Много лет деревенское стадо паслось на большом лугу реки Каменки.Но вот позапрошлым летом на берега Каменки пришли рабочие и затрещали тракторы бульдозеры автомашины на реке стали строить плотину и электро станцию.Коровы по-пре...

Много лет деревенское стадо паслось на большом лугу реки Каменки.Но вот позапрошлым летом на берега Каменки пришли рабочие и затрещали тракторы бульдозеры автомашины на реке стали строить плотину и электро станцию.Коровы по-прежнему паслись на лугу и не то с любопытством не то с беспокойством прислушивались к не привычному шуму. Но прошёл месяц другой и коровы привыкали не обращали внимания на рёв моторов.Вечером стихал шум моторов работы на строительстве прекращались.Коровы уже знали пора отправляться домой.Стадо само брело в деревню а пастух просто шёл за ними.Так было каждый вечер два лета подряд пока шло строительство. Когда строительство закончилось наступила тишина.Были готовы плотина и электростанция проложен участок новой дороги.И вдруг пастух заметил что коровы в стаде забеспокоились заволновались.Они перестали щипать траву повернулись в сторону реки и удивлёно прислушивались к наступившей тишине.Наконец коровы медленно двинулись в сторону деревни.Пастух понял с трудом привыкали они к шуму а теперь придётся их к тишине приучать.Видно и у коров есть сила привычки! 1 Задай по тексту вопрос который поможет определить насколько точно твои одноклассники поняли содержание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут ли коровы быстро привыкнуть к нарушению привычной обстановки и не обращать внимания на перемены вокруг них?